18 декабря 2015, 00:01

Ученый-переселенец с Донбасса разработал проект, который сделает Украину одной из самых инновационных в мире

Заработавший себе признание ученый-изобретатель Иван Бондаренко, являющийся переселенцем из охваченного войной Донецка, презентовал новый концептуальный проект INNOVATION-482, созданный для внедрения в жизнь инноваций и развития регионов Украины.

Ученый-переселенец с Донбасса разработал проект, который сделает Украину одной из самых инновационных в мире

Несмотря на то, что учредитель проекта Бондаренко является инвалидом 1-й группы, он активно занимается изобретательской деятельностью, пишет книги и организовывает общественные проекты.

"По развитию инноваций Украина находится на 95 месте в рейтинге из 184 стран мира. Одной из причин такой ситуации является неэффективный инновационный менеджмент. Не усовершенствованная инфраструктура, проблема утилизации отходов, неэффективные транспортные системы, морально устаревшее техническое обеспечение коммунальных служб — все это усложняет нашу жизнь и снижает ее качество. Сегодня уже понятно, что необходимо жесткая перезагрузка страны", — пояснила Виктория Никольская, ассистент ученого.

Проект делится на несколько этапов, в ходе которых будут определены потребности разных регионов, вопросы которые необходимо решить. После чего будет предлагаться решение выявленных проблем и их устранение. К проекту может присоединиться любой желающий, вне зависимости от его рода деятельности.

 Ранее Диалог писал о том, что Цукерберг стал крупнейшим филантропом в мире.

Создатель всемирно известной социальной сети Facebook Марк Цукерберг совместно со своей супругой Присциллой Чан дали обещание пожертвовать 99% акций Facebook на благотворительность.

Последние новости