17 декабря 2015, 17:33

Официально: Жозе Моуриньо уволен. Лондонский "Челси" остался без тренера

Жозе Моуриньо уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Челси". Такой ход был вполне прогнозируем исходя из последних результатов лондонцев в чемпионате Англии.

Официально: Жозе Моуриньо уволен. Лондонский "Челси" остался без тренера

Такую информацию сообщает Football.ua, со ссылкой на официальный сайт "Челси".

"Челси" в этом сезоне демонстрирует невнятную игру в английской Премьер-лиге, в Лиге чемпионов клубу удалось переломить события на групповом этапе лишь во втором круге.

Сейчас "аристократы" находятся на расстоянии одного очка от вылета, на низком 16 месте в английском чемпионате. Естественно, Моуриньо и его клуб подвержен колоссальной критике за слабый уровень игры.

Издание также пишет о том, что предположительными кандидатами на вакантный пост главного тренера "синих" являются Гус Хиддинк, Брендан Роджерс, Карло Анчелотти, Пеп Гвардиола и Хуанде Рамос.

Португальский тренер Жозе Моуриньо возглавлял "Челси" дважды, с 2004 года по 2007, и с 2013 по 2015 год,

За второй период он сумел выиграть Премьер-лигу и Кубок лиги. В первый период работы был выигран Чемпионат, Суперкубок и Кубок Англии, а также команда дважды дошла до полуфинала, а после увольнения Моуриньо под руководством Авраама Гранта "аристократы" вышли в финал, где уступили МЮ.

После поражения от Лестера со счетом 2-1 Жозе Моуриньо признавал, что его отставка вполне возможна.

Последние новости