16 декабря 2015, 23:49

Россия идёт на дно: россиянам пора налегать на вёсла, — Пасховер

Экономический рост в России не предвидится в ближайшие 5-10 лет, сказал министр экономики РФ Алексей Улюкаев в интервью газете «Ведомости».

Россия идёт на дно: россиянам пора налегать на вёсла, — Пасховер

Об этом на страничке в facebook написал Александр Пасховер.

Конечно, Улюкаев не Нострадамус и даже не Пол Кругман. Но я охотно верю, что он не далек от правды. Этот «Титаник» потянет в воронку все свое геополитическое окружение. Казахстан уже кричит SOS. Баррель нефти ниже $40. Скорость девальвации тенге сумасшедшая. За считанные месяцы со 180 тенге за $100 до 340 тенге за те же $100, информирует еizvestia.com.

Антон Силуанов, министр финансов РФ, говорит, что к 2017 году Россия исчерпает свой резервный фонд.

Сейчас РФ еще посорилась с двумя своими крупнейшими потребителями газа (Украина и Турция – примерно 25 млрд кубов газа на каждого), плюс санкции, которые кому-то до слез насмешили «их» «Искандеры»…

Когда «Титаник» тонет, шлюпкам следует усиленно грести от него. Возможно скорость шлюпок будет минимальной. Может быть шлюпки и вовсе будут стоять на месте. Но даже в таком положении спасенных в бедных шлюпках будет больше, чем уцелевших сибаритов в каютах первого класса.

А чтобы эти бриллиантовые пассажиры не сильно блевали за борт…. на палубе играет легкая музыка.

Ранее Диалог писал о том, что экономика РФ под ударом.

Средства массовой информации РФ в панике не могут разобраться, как повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США повлияет на курс рубля и прибыль крупнейших российских корпораций.

Последние новости