16 декабря 2015, 19:23

Россия сотрудничает с ИГИЛ? Сирийская оппозиция перехватила переговоры российской армии и боевиков

Оппозиция Сирии сделала перехват переговоров боевиков Исламского государства и российской армии, что говорит о определенном взаимодействии вооруженных подразделений России и ИГИЛ в Сирии.

Россия сотрудничает с ИГИЛ? Сирийская оппозиция перехватила переговоры российской армии и боевиков

Как сообщает Европейская правда со ссылкой на агентство Anadolu, об этом заявляет Халид Ахмед Бирри, генерал-майор, начальник штаба Свободной армии Сирии(САС).

"Недавно были перехвачены переговоры между боевиками ИГИЛ и российскими командирами, которые руководят атаками", – утверждает Бирри.

Начальник штаба САС заявляет, что Россия играет на два фронта: сотрудничает одновременно с режимом Асада и с Исламским государством.

Халид Берри также говорит, что Россия и режим Башара Асада покупают нефть у ИГИЛ-ДАИШ, а РФ беспокоится о провинции Хомс по причине того, что там обнаружены месторождения газа, предположительно, вторые по мировым запасам.

Также он полагает, что для уменьшения влияния России в Сирии нужно более серьезное вмешательство Турции. К примеру, нужно создать зону безопасности на севере Сирии, как предлагала Турция, с целью снижения влияния РФ в приграничной зоне. Чтобы этого не случилось, Россия специально начала эскалацию военного конфликта в Сирии.

Ранее Россия неоднократно обвинялась в том, что под предлогом борьбы с Исламским государством, она бомбит позиции умеренной сирийской оппозиции.

Последние новости