16 декабря 2015, 14:50

Аваков опубликовал документы из крупнейшего тайного архива Януковича

​Вчера, 15 декабря в одной из частных квартир в Киеве был проведен обыск, в ходе которого изъята значительная часть архива Семьи Виктора Януковича.

Аваков опубликовал документы из крупнейшего тайного архива Януковича

В частности, обнаружены и изъяты печати более чем 30 оффшорных фирм, банковские документы, свидетельствующие о разворовывании государственных средств и документация в оригиналах на недвижимость (документы на Межигорье, на квартиру на Оболонской набережной в Киеве, места для машин в разных районах Киева, земельный участок площадью более 5 га в селе Новые Петривцы), сообщил сегодня замглавы ГФС Сергей Билан.

Сейчас следователи Нацполиции и Генпрокуратуры продолжают оформление документов для дальнейшего их использования в качестве доказательств в суде.

Позже глава МВД Арсен Аваков опубликовал фото этих бумаг в Facebook.

Отметим, экс-президент Виктор Янукович бежал из Украины в феврале 2014 года во время протестов на Майдане Независимости в Киеве. В данный момент Янукович живет в России и заявляет, что готов давать показания по делам против него. При этом бежавший Гарант отрицает причастность к расстрелам Небесной Сотни и обвиняет в смертях активистов представителей действующей власти.

Ранее Янукович в интервью российским СМИ заявлял, что помпезная обстановка в Межигорье создавалась десятилетиями его предшественниками. Он же не имеет счетов за границей и категорически отрицает коррупционную составляющую в бизнесе его старшего сына Александра.

Ранее Аваков опубликовал скандальное видео перепалки с Саакашвили.

Последние новости