14 декабря 2015, 18:29

На Донбассе каникул не будет, пропускные пункты продолжат работать, - штаб АТО

Заместитель командующего штаба АТО Тарас Дзюба на брифинге в Краматорске рассказал о работе пунктов въезда-выезда в период новогодних праздников.

На Донбассе каникул не будет, пропускные пункты продолжат работать, - штаб АТО

В связи с приближающимися праздниками остро встает вопрос о пропускной способности в зоне АТО, так как ситуация на КПВВ достаточно оживленная. Вполне резонно предположить, что в новогодние и рождественские праздники ситуация может ухудшится.

Тарас Дзюба объяснил, что вопрос о закрытии КПВВ будет решаться не только штабом АТО и подчеркнул, что такое решение "носит много в чем политический характер".

Т.Дзюба напомнил, что "в районе проведения антитеррористической операции, для нас не существует ни выходных, ни праздничных дней" и сообщил, что вся информация о начале каких-либо "каникул" либо празднований не соответствует реальному положению дел. Так же зам. командующего пообещал при поступлении новой информации обнародовать ее.

Напомним, что порядок работы пунктов въезда-выезда определяется приказом руководителя штаба АТО и ранее ОБСЕ выдвинула предложение на период праздников упростить пропуск.

Последние новости