13 декабря 2015, 22:34

СМИ: "Национальный фронт" Ле Пен проиграл во всех регионах Франции

"Национальный фронт", возглавляемый Марин Ле Пен, в первом туре выборов во Франции одержал самый лучший результат по стране и оказался первым в 6 из 13 регионов. Однако, в результате второго тура радикальная партия не набрала достаточное количество голосов, так как "традиционные партии" сумели мобилизовать избирателей.

СМИ: "Национальный фронт" Ле Пен проиграл во всех регионах Франции

Согласно данным исследовательского института Ifop-Fudicial, лидер крайне правой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен проиграла во втором туре во Франции, не получив поддержки избирателей ни в одном из регионов.

Нацфронт в первом туре показал исторические результаты, ставши лучшими по стране и первыми в 6 из 13 регионов. Во втором туре классическим партиям удалось воодушевить союзников и не пустить радикально настроенных нацфронтовцев к власти.

По предварительным данным, в северном регионе Нор-Па-де-Кале-Пикардия Ксавьер Бертран из партии Николя Саркози "Республиканцы" победил Ле Пен с результатом 57,6% против 42,4%. Племянница Марин, Марешаль Ле Пен в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег проиграла действующему мэру Ниццы Кристиану Эстрози с результатом 45,5% против 53,5%. МВД объявит результаты выборов позже. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в первом туре выборов во Франции лидировала Марин Ле Пен.

Эти выборы, первые после терактов 13 ноября, трактируются как важный индикатор уровня помощи действующему во Франции правительству социалистов и его стратегии в сфере миграции и безопасности.

Последние новости