12 декабря 2015, 21:28

​Порошенко озвучил главные задачи на 2016 год

Сегодня, 12 декабря, в ходе заседания нардепов местных советов "БПП "Солидарность" глава украинского государства Петр Порошенко озвучил основные задачи на следующий год.

​Порошенко озвучил главные задачи на 2016 год

Порошенко заявил необходимости результативной борьбы с коррупцией в Украине, а также достижения мира на востоке страны.

В связи с желаемым решением главных задач на 2016 год президент Украины подчеркнул важность утверждения украинским парламентом изменений в Конституции касательно судебной реформы и децентрализации.

Порошенко проинформировал, что в связи с отсутствием заметных итогов в борьбе с коррупцией украинцы не ощущают действия реформ. Именно поэтому наблюдается большое количество протестантов.

По словам главы украинского государства, эйфория среди украинских граждан лишь в начале была вызвана после громких арестов и показательных отставок.

"Теперь этого мало", - подчеркнул Порошенко и добавил, что общество требует суровых приговоров, а не обычных задержаний и классических действий по предотвращению коррупции.

Кроме того, президент заявил, что процесс образования независимых органов для борьбы с коррупцией - Национального антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры практически завершен.

Порошенко пожелал представителям "БПП "Солидарность" не оказаться клиентами НАБУ.

Последние новости