11 декабря 2015, 22:46

В обязательном порядке: донецкие боевики объявили срочную перерегистрацию траспортных средств

Кампания по обязательной для всех автовладельцев, проживающих на территории самопровозглашенной ДНР, стартует с 1 января 2016 года. В первую очередь это касается тех автомобилей, которые зарегистрированы на территории Украины.

В обязательном порядке: донецкие боевики объявили срочную перерегистрацию траспортных средств

"Также это касается тех авто, которые были зарегистрированы на территории иных государств, но не прошли регистрацию, или на стали на временный учет, постановку на особый учет в "госавтоинспекции МВД ДНР", - сказано в сообщении, размещенном на сепаратистском сайте "ДАН".

При этом боевики подчеркивают, что в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ, автовладельцам выдадут лишь временные регистрационные талоны и номерные знаки.

Отмечается также, что те авто, которые прошли регистрацию в ДНР, а были ранее зарегистрированы в Украине, будут ездить как с украинскими номерами, так и с номерами террористической республики.

В ГАИ боевиков добавляют, что автомобиль должен эксплуатироваться с одним из указанных видов номерных знаков.

А те машины, что были зарегистрированы на территории иностранных государств, должны ездить с теми номерными знаками, которые им выдали сотрудники МРЭО ГАИ МВД ДНР.

Последние новости