11 декабря 2015, 21:23

В Николаевской области рухнул заброшенный сахарный завод. Есть погибший и раненые

Обрушение конструкции уже неработающего сахарного завода в Первомайске Николаевской области произошло сегодня, 11 декабря. До сих пор на месте ЧП продолжаются работы по ликвидации последствий обрушения здания.

В Николаевской области рухнул заброшенный сахарный завод. Есть погибший и раненые

Известно об одном погибшем парне. Молодому человеку было 22 года. Еще трое людей получили различные ранения, они госпитализированы, проинформировала пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как стало известно, в течение длительного времени здание бывшего сахарного завода не эксплуатировалось, уже более 7 лет завод простаивал и не работал. Местные жители стали разбирать строения на кирпичи.

"Ограждения, которые были тут ранее, давно не существуют. Сторожей здесь нет, поэтому доступ на территорию свободный", - сообщили в ГСЧС.

О том, что рухнуло здание, спасатели узнали в 13.00 пятницы.

Спасатели рассказали, что пятеро местных жителей внутри аварийной постройки разожгли костер и сели обедать.

"Когда стали сыпаться обломки постройки, трое мужчин резко побежали в противоположную от места трагедии сторону. Это и спасло им жизнь. Те двое, что не побежали с остальными – оказались под обломками", - сообщили спасатели.

К моменту приезда спасательной службы, местные жители уже вытащили тело погибшего парня. Еще один человек оставался под обломками.

Неясно пока жив ли этот человек.

Последние новости