10 декабря 2015, 12:32

Рабинович: Путин проиграл Обаме борьбу за влияние на Киев, контрольный выстрел - членство Украины в НАТО

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин навсегда потерял любые виды влияния на Украину.

Рабинович: Путин проиграл Обаме борьбу за влияние на Киев, контрольный выстрел - членство Украины в НАТО

Остатки экономического и политического влияния России на Украину уменьшилось из-за снижения цен на нефть, предполагает российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Путин собственными руками уничтожил все влияние России, причем, на десятилетия вперед, если путинский режим будет долговечен. Но я думаю, он недолго продержится, и пока воздействовать на Украину Россия может только через штыки и танки. Уже при новом российском режиме отношения с Украиной могут строиться на основе бизнеса, торговли", – отмечает финансист.

По его мнению, влияние Соединенных Штатов на Украину со временем только будет увеличиваться.

"Американское влияние в Украине будет только возрастать, потому что Украине надо вступить в НАТО. Очевидно, что гарантии Будапештского меморандума не сработали, и единственные гарантии безопасности, которые могут быть предоставлены Украине – это членство в НАТО", - уверен политолог. 

Рабинович предполагает, что военное противостояние российской агресси может притормозить вступление Украины в Североатлантический альянс.

"Конфликт с Россией конечно, будет тормозить вступление, но я совершенно уверен, что через несколько лет Украина станет членом НАТО, и влияние США как ведущей страны Альянса будет еще больше усилено", - резюмировал он.

Последние новости