9 декабря 2015, 14:55

Медведев рассказал, почему ему хотелось сбежать из Крыма до российской оккупации

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что до оккупации крымского полуострова РФ поскорее хотел оттуда уехать во время своих визитов по приглашению украинских властей и властей Крыма.

Медведев рассказал, почему ему хотелось сбежать из Крыма до российской оккупации

По его мнению, до момента захвата Россией Крыма, на полуострове ничего не делалось, и Украина своей "бездеятельностью" довела Крым до плачевного состояния.

"Я когда при Украине приезжал в Крым, то скажу честно, всегда хотел побыстрее оттуда уехать. Там все было убитое. Тогдашнее руководство Украины уже в то время считало, что это не их земля и ничего не хотело делать для развития Крыма. Скупали там для себя участки земли, расстраивали дачи, и все, больше не занимались этой красивой землей", - рассказал российский чиновник сегодня, 9 декабря, в интервью российским СМИ.

По словам Медведева, при Украине в Крыму абсолютно не развивались дороги, сфера услуг и другие коммуникации.

Медведев заверил, что оккупационные власти намерены выделить на развитие Крыма 700 миллиардов рублей, и такие траты руководство РФ считает вполне обоснованными.

Добавим, что в Украине с рабочим визитом находится американский вице-президент Джозеф Байден.

На совместной пресс-конференции c Петром Порошенко, как писал ранее "Диалог. UA", Байден подчеркнул, что США никогда не признают оккупацию Крыма, и что Крым – это суверенная территория Украины.

Последние новости