8 декабря 2015, 13:31

​“Оппозиционный блок” стоя аплодировал речи Джозефа Байдена в Раде

Сегодня, 8 декабря, украинские народные депутаты единодушно поддержали очень эмоциональную речь вице-президента США Джозефа Байдена в Верховной Раде.

​“Оппозиционный блок” стоя аплодировал речи Джозефа Байдена в Раде

Анонсированное на 11:00 выступление Байдена в парламенте началось с опозданием на 35 минут. Слушать речь американского политика в Раду приехал весь Кабмин во главе с премьер-министром Арсением Яценюком и президент Украины Петр Порошенко.

Стоит отметить, что в зале заседаний Рады было непривычно много парламентариев. Кстати, многие из женщин-политиков предпочли надеть на встречу с Байденом официальные белые блузы.

Свою речь американский гость начал с благодарности за встречу и сразу же напомнил, что нынешние места в парламенте депутаты получили благодаря простым украинцам и Майдану. Байден заметил, что уже побывал в центре Киева, где установлены портреты героев Небесной сотни и потребовал от имени погибших украинцев не предать идею Революции достоинства и выполнить обещания.

В своей речи Байден также коснулся конфликта на Востоке Украины, политической борьбы в Москвой и заявил, что США будут продолжать помогать Киеву, но взамен требуют улучшения качества жизни украинцев и достижения мира во всей стране.

Слова Байдена несколько раз прерывали аплодисментами, а после окончания спича зал стоя провожал политика бурными овациями. Отметим, среди поддержавших пламенную речь американского вице-президента были и представители “Оппозиционного блока”, традиционно поддерживающие пророссийскую политику. 

Отметим, Байден заявил, что жители Донбасса могут навсегда остаться заложниками бандитов.

Последние новости