7 декабря 2015, 21:45

Лидеры Евросоюза профинансируют реформу по децентрализации власти

Еврокомиссия дала добро на финансирование программы для укрепления института местного самоуправления в Украине и поддерживания реформы по децентрализации власти.

Лидеры Евросоюза профинансируют реформу по децентрализации власти

Об этом сообщает ЛIГА.net со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Украине.

В сообщении идет речь о том, что бюджет программы насчитывает 97 миллионов евро. Финансирование ведет Евросоюз, Германия (6 миллионов) и Польша (1 миллион). Программа направлена на усиление эффективности управления на всех уровнях.

Также дополнительно будет выделено 10 миллионов евро на восстановление Донбасса. Федерика Могерини заявляет, что это станет показателем важности Украины для ЕС.

"Эти программы играют важную роль в поддержке усилий Украины по улучшению управления, включая пораженные конфликтом районы на востоке страны", - заявила представител Евросоюза по иностранным делам.

Йоханнес Хан также позитивно оценил финансовую помощь Украине, заявив что Евросоюз решительно поддерживает реформы в Украине. Он также подчеркнул, что реформа по децентрализации власти поможет украинцам усилить местное самоуправление, взаимодействие и доступ к местным органам власти значительно улучшится.

Последние новости