7 декабря 2015, 08:54

Немецкий эксперт назвал причины войны в Донбассе и путинский военной кампании в Сирии

​Нынешний кризис в Украине – зеркальное отражение событий в России. Глава РФ Владимир Путин смог добиться стабильности, но развить успех ему было не под силу.

Немецкий эксперт назвал причины войны в Донбассе и путинский военной кампании в Сирии

Об этом в интервью "Апострофу" заявил немецкий политолог, политический советник Совета Европы Андре Хертель.

По его мнению, Путин начал военную кампанию в Украине из-за того, что одномоментно сошлись несколько факторов.

"После первых двух сроков Владимира Путина на посту президента РФ ему удалось стабилизировать государство, но он не смог модернизировать его”, - говорит Хертель.

По словам политолога, за все сроки правления Путин так и не смог сделать свою страну менее зависимой от продажи энергоресурсов. Ему удалось стабилизировать ситуацию. Но закрепить успех и развивать его оказалось не по силам для хозяина Кремля. Поэтому, чтобы переключить внимание общества от проблем внутри страны, он начал активно демонстрировать свою "мощь" в других странах.

Именно это т политический ход должен был помочь выиграть время, чтобы отсрочить проведение реформ в России. Глава Кремля ради собственного успеха вторгся в Украину: сначала это была аннексия Крыма, потом война в Донбассе. Однако за полтора года конфликта ситуация не улучшилась и тогда он пошел ва-банк, перебросив войска в Сирию, на борьбу с террористами.

Ранее сообщалось, что Ирак может обратиться к России с просьбой защитить его от Турции.

Последние новости