27 июня 2014, 21:48

На Майдане отпраздновали подписание Соглашения с ЕС

Около 500 человек на Майдане Независимости в Киеве – украинском символе европейского будущего, праздновали подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Под лозунги «Украина - это Европа», «Украина с Европой вместе!» активисты выпустили в воздух синие шарики с прикрепленными к ним звездочками.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал о том, что активистов «12 Сотни Майдана» обвиняют в похищении милиционера, давлении на силовые структуры и еще ряде правонарушений.

В Тернополе правоохранители провели спецоперацию, результатом которой стало задержание пятерых подозреваемых.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Тернопольской области, в Тернопольского райотдела милиции поступила информация о захвате группой лиц оперативника областного спецподразделения УБОП, лишение его свободы, избиения и ограбления. Инцидент произошел в одном из населенных пунктов Тернопольского района.

Позже силовикам далось установить, что на их коллегу, находящегося при исполнении, напали несколько человек, одетые в камуфляжную форму с нашивками на предплечье «12 сотня». Подозреваемые обыскали автомобиль милиционера, забрали его золотую цепочку, мобильный телефон, служебное удостоверение, а также отобрали служебное имущество (фотоаппарат, бинокль и др.). Более того, силовика жестоко избили пятеро мужчин.

Последние новости