6 декабря 2015, 21:40

Порошенко и Эрдоган обсудили процесс присоединения Крыма к Украине

Президент Украины Петр Порошенко раскрыл некоторые детали разговора с президентом Турции во время недавнего визита главы украинского государства на климатический саммит в Париже.

Порошенко и Эрдоган обсудили процесс присоединения Крыма к Украине

Как пишет "Российский диалог", встреча глав Украины и Турции длилась более 1,5 часа.

Порошенко и Эрдоган обсудили ряд вопросов относительно украино-турецких взаимоотношений, а также вопросы сотрудничества между странами в различных сферах.

"Украина и Турция в ближайшее время продолжат еще больше наращивать сотрудничество в промышленности и торговле, а также военной сфере", - рассказал Порошенко.

Он добавил, что в устной форме между Украиной и Турцией уже достигнуты договоренности об обмене разведывательными данными.

Также украинский президент сообщил, что обсудил со своим турецким коллегой вопросы возможного запуска процесса по присоединению Крыма к Украине уже с 2016 года при непосредственном участии Турции.

"Идет подготовка встречи двусторонней комиссии, на уровне президентов пройдет заседание стратегического совета. Предположительная дата проведения встреч –  I квартал 2016 года", - отметил Петр Порошенко.

Как ранее сообщалось, глава украинского государства заявил о возобновлениях поставок электричества в Крым.

Как писал "Диалог.UA", участники энергетической блокады Крыма согласились дать свет на социальные объекты оккупированного полуострова.

Последние новости