6 декабря 2015, 10:58

Саакашвили: Украина вернет Крым после неизбежного распада Российской империи

Руководитель Одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что у Украины есть все шансы освободить Крымский полуостров от российской оккупации.

Саакашвили: Украина вернет Крым после неизбежного распада Российской империи

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили уверен, что раскол внутри Российской Федерации поспособствует тому, что аннексированный Крым вернется под контроль Украины.

По мнению политика, Украина должна выработать целенаправленную стратегию по возвращению Крыма на государственном уровне. 

"Власть Украины должна иметь четкую программу, которая не должна меняться со дня на день. Я уверен, что мы вернем Крым с началом распада Российской империи, который совершенно неизбежен, но мы должны к этому готовиться", - заявил он.

В свою очередь, действия активистов блокады Крыма Саакашвили считает "криком души".

"И не только активисты должны там мерзнуть, а правительство этой огромной страны должно четко сказать, чего он хочет. Я уверен, что мы сможем выработать на государственном уровне такую программу", - подчеркнул политик.

Руководитель Одесской области признался в том, хорошо понимает крымчан-патриотов, сравнивая аннексию Крыма с агрессией России в Абхазии. 

"Я прожил почти всю жизнь в условиях оккупации Абхазии, и для меня это больная тема. Я так хорошо понимаю крымчан, особенно тех, кого выгнали оттуда. Меня тоже злость берет за то, что там происходит",  - резюмировал Саакашвили.

Последние новости