5 декабря 2015, 21:43

Верховная рада в ближайшее время должна принять бюджет на будущий год

Замглавы фракции БПП-Солидарность Игорь Кононенко заявил, что совсем скоро парламент примет бюджет-2016 и внесет поправки в Налоговый кодекс.

Верховная рада в ближайшее время должна принять бюджет на будущий год

Игорь Кононенко уверен, что упомянутые изменения будут приняты в срок. Он утверждает, что сейчас идет серьезная полемика по поводу изменений в Налоговый кодекс и принятия государственного бюджета.

Он упомянул, что есть сереьзный законопроект, «закон Южаниной», главы налогового комитета Верховной Рады Украины. Под этим документом подписались более 100 народных избранников.

Есть также мнение по этому поводу со стороны Министерства финансов, однако оно пока что не проявилось в виде поданного законопроекта. Эта позиция отражена на сайте Минфина. Сам же Кононеко сказал, что его позиция – поддержка «проекта Южаниной».

Заместитель главы президентской фракции также подчеркнул, что БПП намерен выполнять предписанные требования МВФ, отметив что согласно наставлениям Международного валютного фонда, дефицит бюджета зафиксирован в показателе максимум 3,7% от ВВП. А так как фракция Блок Петра Порошенко позиционирует себя как ответственная политическая сила, то мнение МВФ должно быть учтено, сказал Игорь Кононенко.

Последние новости