5 декабря 2015, 19:48

Нацполиция в очередной раз задержала боевиков "ДНР"

​Сотрудники правоохранительных органов Донецкой области задержали двух террористов незаконной группировки "ДНР", скрывавшихся в соседних регионах Украины.

Нацполиция в очередной раз задержала боевиков "ДНР"

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Донецкой области, одним из задержанных боевиков оказался 34-летний житель Авдеевки, присоединившийся в 2014 году к боевикам.

Террорист проводил дежурства на блокпостах, досматривал транспорт и проверял документы у людей. До задержания преступник находился в Бердянске.

В связи с тем, что злоумышленник отказался давать показания с целью сотрудничества, его взяли под стражу.

Также имеются данные о задержании другого правонарушителя в селе Петропавловка под Днепропетровском. Им оказался ранее участвовавший в военных действиях вблизи поселка Карловка 30-летний житель города Гирник.

Второй задержанный раскаялся и принял решение сотрудничать с украинскими правоохранителями. Он сообщил сотрудникам Нацполиции об остальных участниках бандформирований, с которыми был знаком.

Кроме того, благодаря боевику сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.

Относительно задержанных террористов возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований Уголовного кодекса Украины", согласно которой злоумышленники будут лишены свободы сроком от 3 до 8 лет.

Последние новости