5 декабря 2015, 17:41

Россия, угрожая судом, требует от Украины миллиарды долларов

Российские власти требуют, что бы до 20 декабря Украина заплатила им 3 миллиарда долларов, иначе на Украину будет составлен иск в суд.

Россия, угрожая судом, требует от Украины миллиарды долларов

"Несмотря на отсутствие официального обращения Украины к правительству РФ по вопросу реструктуризации суверенного долга на 3 млрд долларов, Россия сама сделала предложение о рассрочке погашения украинского долга на 3 года (2016-2018 годы) под гарантии США, ЕС или первоклассного международного финансового института", - сообщается в заявлении российского министерства финансов. 

Также чинуши сообщили что: "Мы предложили условия даже лучше, чем просил МВФ. На этой неделе мы получили официальный отказ от правительства США предоставить гарантии по обязательствам Украины. В связи с этим нам не остается ничего другого, кроме как подать в суд на Украину в случае невыполнения заемщиком своих обязательств в полном объеме 20 декабря текущего года, что будет означать суверенный дефолт Украины". 

Ранее Диалог писал о том, что в России скоро закончатся деньги.

Бюджетные доходы по отношению к ВВП будут в ближайшие годы только сокращаться. Резервы Фонда национального благосостояния и Резервного фонда иссякнут к 2018 году, в связи с острой необходимостью уменьшения дефицита.

Последние новости