5 декабря 2015, 09:52

Силы АТО предупреждают: на Донбассе террористы готовят информационную провокацию

В пятницу, 4 декабря, около поселка Зайцево (на краю захваченной Горловки) террористы с особой жестокостью провели обстрел позиций сил АТО из различного оружия, чтобы потом перебросить вину на украинскую сторону.

Силы АТО предупреждают: на Донбассе террористы готовят информационную провокацию

Такой информацией делятся в официальном профиле штаба АТО на Facebook.

В ведомстве добавили, что на протяжении нападения боевиками были использованы 82-миллиметровые минометы, оружие БМП, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

"Перед Днем ВС Украины террористы ведут усиление информпровокаций для того, чтобы дискредитировать военных Украины в глазах украинского народа и мирового сообщества", - рассказывают наши военные.

Как они также отмечают, они не так давно узнали, что враг собирается в ближайшее время опубликовать лживую информацию о смерти местной жительницы Зайцево по причине разорвавшейся гранаты автоматического гранатомета АГС, из которого вроде бы стреляли военные украинской стороны.

"С этой целью террористы на данный момент направляются на место случившегося, чтобы дать лживые комментарии и ввести в заблуждение наблюдателей миссии ОБСЕ", - также рассказывают в АТО.

Ранее, 4 декабря, "Диалог.UA" предупреждал о том, что террористы в Горловку и Яиноватую подводят технику: БТР, БМП и МТ-12.

Последние новости