5 декабря 2015, 09:32

Соцсети не сдерживают сарказм: Путину опять принесли китайские "цацки" под видом Ростеха

Соцсети рассмешила гражданская и военпродукция, с которой руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов пришел 4 декабря к российскому главе Владимиру Путину.

Соцсети не сдерживают сарказм: Путину опять принесли китайские "цацки" под видом Ростеха

Поднял волну ироничного восторга блогер из России Рустем Адагамов в своем профиле в Twitter.

"Путину снова показывают китайские цацки якобы от "Ростеха"... Ну смех, каждый год одинаково", - пишет он.

Как утверждает кремлевская пресс-служба, Чемезов принес для Путина новейший электронный учебник на базе YotaPad.

"Это будет выглядеть так: цветной экран, на котором будут картинки, графика и прочее, а вот тут черно-белый - это место для текста, для чтения, это не вредит зрению. Помимо всего, на нем можно делать записи, то есть как тетрадку брать. Учебник не выйдет в Интернет - он станет работать в рамках школы или, например, города" - отметил глава.

К тому же, он предоставил вниманию российского главы датчик, который, по его версии, могут носить военные РФ. Он якобы сможет воспринимать физические изменения в самочувствии военных.

Следующее новшество - это карманный компьютер.

"В целом, он прекрасная замена большому компьютеру. Это один из небольших компьютеров, существующих на земле. Он может подключаться к любому дисплею, а потом с ним можно начинать работу. Это обычный компьютер, но переносной. Сюда можно секретные данные скачать, вирусы в него все равно не попадут. Подключить можно к любому экрану, хоть к телевизору, главное, чтобы мышка была. Если монитор touchscreen, то и без мышки с клавиатурой нормально, просто включи через кабель и заработает" - отмечает Чемезов.

Следующая новинка - "шифратор".

"Он работает через Yotaphone. Через блютуз подключение, набираем через Yotaphone нужный номер, однако, на тот конец тоже надо ставить такой дешифратор, и через телефон можно общаться (а телефон может быть дальше на 10 метров: на столе, в рюкзаке, кармане - без разницы)", - объясняет дальше он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, как соцсети высмеяли выступление Путина на Федеральном собрании.

Последние новости