5 декабря 2015, 08:44

Штаб АТО: за прошедшие сутки террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня

Обстреливая позиции украинских силовиков, боевики непризнанных республик за вчерашний день, 4 декабря, 11 раз нарушили режим перемирия. Как уточнили в штабе АТО, атаки террористов происходили из разного оружия, с 18 часов пятницы и до утра 5 декабря.

Штаб АТО: за прошедшие сутки террористы 11 раз нарушили режим прекращения огня

"В течение получаса, начиная с 20.20, боевики прицельно обстреливал опорный пункт украинских военнослужащих в районе Широкино", - сказано в сообщении штаба антитеррористической операции.

Кроме того, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, противник вел огонь в сторону позиций военных ВСУ в районе Авдеевки, Луганского, Песков, Майорска и Красногоровки.

"Поскольку противник располагался на значительном расстоянии от позиций украинских бойцов и не предпринимал попыток приблизиться к опорным пунктам воинских частей и подразделений ВСУ, наши военнослужащие огонь в их сторону не открывали", - подытожили в штабе АТО.

Как писал ранее руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук, террористы ДНР занялись укреплением своих позиций вблизи Горловки и Ясиноватой.

В частности сюда, по данным ИС, ежедневно прибывает около 15 машин с боеприпасами и фиксируется переброска бронетехники террористов.

Последние новости