4 декабря 2015, 15:51

Украина все же может получить безвизовый режим,- эксперт

Политический эксперт Дмитрий Купыра полагает, что Украина хоть и находится на уровень ниже стран Европейского союза, однако Европа слишком много вложила в нашу страну, что дает право надеяться на скорую отмену визового режима с ЕС.

Украина все же может получить безвизовый режим,- эксперт

После написания депутатов европарламента письма руководящему составу Евросоюза, где речь шла о просьбе отмены визового режима с ЕС для Украины по причине выполнения законодательных требований, есть надежда на получение безвизового режима. Об этом заявил политический эксперт Дмитрий Купыра, ресурсу «Слово и Дело». Он утверждает, что Украина прошла долгий путь, письмо депутатов может стать дополнительным аргументом, или же хорошим инструментом давления на ЕС.

«Но, безусловно, есть много проблем. Отвечаем ли мы европейским нормам? Конечно, нет. Это легко проверить. Достаточно побывать в трех городах Украины и трех городах Чехии, Польши или Венгрии, не говоря уже о странах Бенилюкса»,- сказал Купыра.

Однако он добавил, что Украина это страна, которая развивается, и мы слишком дорого обходимся Евросоюзу и исходя из этого наши шансы на безвизовый режим с ЕС довольно-таки серьезные.

Купыра заявляет, что обладатели биометрического паспорта будут ездить в ЕС без виз, однако некоторые ограничения все же будут присутствовать. Европейские страны, по своему усмотрению, могут не пускать определенных личностей на территорию Европейского союза/

Последние новости