3 декабря 2015, 10:54

Запуск энергомоста в Крыму – спектакль: света так и нет

Вечером в среду, 2 декабря, состоялось "образцово-показательное" подключение аннексированного Крыма к прямому энергомосту из России. Однако, постоянного электричества на полуострове так и нет. "Спектакль" с участием президента России Владимира Путина был сыгран для жителей в целях пиара.

Запуск энергомоста в Крыму – спектакль: света так и нет

Торжественный запуск первой нитки энергомоста в Крыму проходил с участием "главы" Крыма Сергея Аксенова и руководителя Минэнерго Александра Новака.

С целью, поддержания "легенды" о запуске энергомоста, сам Путин предупредил о, якобы, возможных перебоях в подаче электроэнергии. Естественно, а как без этого, если это было лишь пиар-ходом.

Как цитирует "Российский диалог" президента РФ: "Мы должны предупредить жителей Крыма, что возможны кое-какие сбои". Попросил их не нервничать.

Путин анонсировал к середине декабря запуск второй цепи энергомоста и пообещал полной "электронезависимости" Крыма от материковой части Украины весной 2016 года .

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, журналист Дмитрий Смирнов на своей странице в Twitter о том, что Крым уже сейчас получит 200 мегаватт электроэнергии.

По словам президента РФ, с запуском второй нитки Крым будет получать уже 400 мегаватт.

Последние новости