2 декабря 2015, 19:28

Святослав Вакарчук представил в США образовательный план Маршала для Украины

Святослав Вакарчук, лидер известной украинской музыкальной группы "Океан Эльзы" рассказал в США, как он видит реформу образования в Украине.

Святослав Вакарчук представил в США образовательный план Маршала для Украины

Такую информацию передает Голос Америки.

Вакарчук считает, что основополагающей целью реформы является воспитание украинцев с западным образом мышления. Образование в Украине предоставляет хорошую теоретическую базу, однако, по-прежнему сложно представить, как реализовать свои знания на практике.

В Украине, по мнению Вакарчука, есть прекрасные специалисты, но их проблема состоит в том, что образ мышления таких преподавателей полностью пронизан наследием Советского Союза.

"В Украине преподаватель всегда прав, вас не мотивируют сомневаться в его утверждениях, другими словами вас учат, что тот, кто выше, тот и прав, и в результате вырастают неуверенные люди", - убежден Вакарчук.

Нужно помочь ученикам, чтобы школа помогла им найти свое призвание в жизни, подчеркивает Вакарчук. Поэтому, американским гражданам нужно инвестировать в украинское образование.

Лидер "Океан Эльзы" говорит, что много финансов не нужно, однако эффективное единоразовое капиталовложение уже даст немало пользы для Украины. Образование – путь к спасению Украины, тогда как поддержка украинского ВПК со стороны США это лишь тактика.

Он утверждает, что нужно и дальше инвестировать в Украину.

Последние новости