2 декабря 2015, 14:09

Апокалипсис в Харькове: из-за снегопада упало более 500 деревьев, остановлены электрички

​В ночь на 2 декабря в первой столице Украины разошлась непогода: за 12 часов в городе выпало более 50% месячной нормы осадков, более 500 деревьев рухнули на машины, оборваны провода, повреждены жилые дома.

Апокалипсис в Харькове: из-за снегопада упало более 500 деревьев, остановлены электрички

Спасатели просят горожан не ходить под раскидистыми деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач. Сегодня до конца дня также ожидаются сложные погодные условия: сильные порывы ветра, гололедица и мокрый снег.

Мэрия просит харьковчан сообщать об упавших в результате стихии деревьях.

Как сообщают местные СМИ, сегодня около 08:00 на бульваре Богдана Хмельницкого на Daewoo Lanos во время движения упала острая ветка, прошла через переднюю панель и уперлась в днище авто. 30-летний водитель не пострадал - отделался царапиной на пальце руки.

“В пос. Покотиловка, Харьковская область-вот такое утро. Шла на электричку, чуть не прибило веткой, которая упала в 10 см от меня. По всей улице поломаны деревья, порваны провода и лежат прям на земле...Пришла на станцию, электрички нет и не было, куча людей, которые не могут выехать из поселка”, - пишут жители пригородов.

Ранее сообщалось, что 16 ноября Мариуполь оказался во власти стихии: за день в городе выпала двухмесячная норма осадков, которая практически остановила жизнедеятельность города. Горэлектротранспорт остановился, дороги были затоплены, в домах протекла кровля.

Последние новости