1 декабря 2015, 21:01

Климкин: Россия потребовала ввести санкции против Евросоюза

В ходе трехсторонних переговорах относительно введения свободной торговли между Украиной и Евросоюзом в 2016 году, РФ выдвинула ряд неприемлемых и даже абсурдных требований к украинскому правительству.

Климкин: Россия потребовала ввести санкции против Евросоюза

Глава МИД Украины Павел Климкин по окончанию переговоров в Брюсселе заявил, что российская сторона вышла с новыми и одновременно старыми предложениями из документа, который уже предлагали ранее. Некоторые из изложенных предложений Климкин назвал неприемлемыми.

Глава МИД рассказал, что среди требований Москвы оказалась требование о введении Киевом торговых ограничений против ЕС.

То есть, как пояснил Климкин, Россия хочет, чтобы Украина условно начала свободную торговлю с Евросоюзом и в то же время присоединилась к санкциям России относительно некоторых стран ЕС.

Также Кремль требует отсрочить на длительное время введение европейских стандартов в Украине. По словам главы внешнеполитического ведомства, в результате переговоров ни Украина, ни РФ не пошли на уступки. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", Украина выполнила 18 рекомендаций комиссии ЕС.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина успешно воплотила в жизнь 18 из 54 рекомендаций от специалистов Еврокомиссии по вопросу либерализации визового режима.

Последние новости