1 декабря 2015, 01:11

Кивалов опроверг родство с задержанным за взятку экс-прокурором Подольского района Киева

​30 ноября в столице Украины сотрудниками СБУ и прокуратуры были задержаны экс-прокурор Подольского района Киева и действующий зампрокурора за получение незаконных финансовых средств в размере 150 тыс. долл.

Кивалов опроверг родство с задержанным за взятку экс-прокурором Подольского района Киева

По имеющимся данным на официальном сайте прокуратуры Украины, бывшим прокурором, задержанным вечером понедельника, является Сергей Нечипоренко.

Как сообщают местные СМИ, задержанный экс-прокурор, которому еще в течение 10 лет в ходе принятого решения о люстрации нельзя будет занимать государственные должности, является зятем экс-председателя ЦИК Сергея Кивалова.

Однако Кивалов отрицает данную информацию, называя своим единственным зятем некоего Олега, который никоим образом не связан с прокуратурой. Об этом политический деятель сообщил на своей странице в Facebook.

"Хочу сообщить, что моего зятя никто не задерживал", - начал свое обращение ко "всем информационно озабоченным" Кивалов.

Также он подтвердил, что лично знаком с задержанным Нечипоренко, при чем далеко не один год. При этом Кивалов отказался комментировать данную ситуацию в связи с тем, что не владеет подробностями инцидента.

Последние новости