1 декабря 2015, 00:07

ФМС угрожает украинцам с "неясным статусом" в России

​С 1 декабря Федеральная миграционная служба в России начинает применение санкций относительно украинцев, не получивших специальные документы, согласно которым они имеют право на жительство в РФ.

ФМС угрожает украинцам с "неясным статусом" в России

Как сообщает пресс-центр ведомства, еще 1 ноября в ФМС отменили льготный режим для украинских граждан, находящихся на территории России. Исключение составили лишь жители юго-восточной части Украины.

По словам руководителя российского ФМС Константина Ромодановского, остальные граждане Украины с других территорий имели возможность в течение всего ноября пребывать на территории РФ с целью налаживания "порядка" в своих документов для дальнейшего пребывания в российском государстве.

Согласно данным ФМС, по меньшей мере 600 тысяч людей с украинским гражданством находятся на территории России. Ромодоновский отметил, что эти мигранты нарушают законодательство касательно вопросов миграции.

Как ранее сообщал Диалог.UA, по данным ФМС, на территории России находится 2,5 млн. граждан Украины, из них мужчин призывного возраста – 1 млн. 193 тыс.

Последние новости