30 ноября 2015, 18:44

Вернусь ли я в Украину? До вопроса с Корбаном уверен был что да, теперь не знаю, что там у кого в голове», - Коломойский

В интервью изданию Левый берег Игорь Коломойский рассказал, когда он вернется в Украину, что думает об аресте Геннадия Корбана, как влияет на информационную политику телеканала 1+1, а также, в каких отношениях олигарх с главой МВД Арсеном Аваковым и Премьером Арсением Яценюком.

Вернусь ли я в Украину? До вопроса с Корбаном уверен был что да, теперь не знаю, что там у кого в голове», - Коломойский

Об аресте Геннадия Корбана

"Об аресте Геннадия Корбана узнал от Игоря Палицы, это было полным шоком для меня. Корбан сам по себе человек острый на язык, поэтому можно было ожидать чего угодно. Мы прекрасно понимаем, что есть ГПУ и СБУ, а они люди подневольные, и их деятельность может зависит от тональности или настроения власти"

Об отношениях с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

"Мы с ним в очень хороших отношениях, дружеских. Я звонил ему по поводу дела Корбана. Однако, что он может поделать? Он обычный гражданин, тем более, МВД не причастно к дела Корбана."

О Арсение Яценюке

"Я имею возможность общаться с Яценюком напрямую. Я считаю, что он подставляется, так как нарушил свои обещания касательно что правительство будет цельным, а не квотным. Он должен сам формировать Кабинет министров, если ВР назначила его премьер-министром"

О влиянии на информационную политику 1+1

"От меня хотят, чтобы 1+1 показывал правильную картинку в интересе власти. Но я не могу влиять на информационную политику канала, не просто не могу, но и не хочу этого делать"

О том, когда вернется в Украину

"У меня два судебных процесса, не в Украине, я не скрывал, что у меня дела. Основное время я проводил в Лондоне, сейчас в Женеве, где живет моя семья. Вернусь ли я в Украину? До вопроса с Корбаном уверен был что да, теперь не знаю, что там у кого в голове"

Последние новости