30 ноября 2015, 15:45

Порошенко в Париже добивается продления санкций против Москвы

30 ноября президент Украины Петр Порошенко призвал руководство стран ЕС пролонгировать ограничительные меры в отношении Кремля из-за невыполнения российской стороной обязательств Минских соглашений.

Порошенко в Париже добивается продления санкций против Москвы

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко встретился в Париже с президентами Австрии, Латвии, Румынии и премьер-министрами Италии, Нидерландов, Люксембурга, Словакии и Греции. Во время переговоров с политиками он призвал продлить санкции в отношении России.

Кроме этого, во время переговоров с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском Порошенко детально рассказал о ситуации на востоке Украины и отметил, что участники незаконных бандформирований, поддерживаемые Москвой, продолжают нарушать условия перемирия.

Оба политика сошлись во мнении, что санкции в отношении Кремля должны действовать до тех пор, пока боевые действия в Донбассе не прекратятся.

Отметим, военный конфликт на Востоке Украины продолжается уже 1,8 года. Россия категорически отрицает присутствие своих кадровых военных в зоне конфликта, отмечая, что имеет влияние на самопровозглашенные власти ЛДНР.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что санкции в отношении России будут сняты лишь после полного выполнении минских договоренностей.

Последние новости