29 ноября 2015, 18:20

Боевики ЛНР обвинили украинскую сторону в очередном срыве обмена пленными

Киев не отдал луганским боевикам их ополченцев в рамках очередного обмена пленными, который должен был состояться сегодня, 29 ноября. Такую информацию распространили в так называемой народной милиции луганских боевиков.

Боевики ЛНР обвинили украинскую сторону в очередном срыве обмена пленными

Как сообщает сепаратистский "ЛИЦ" украинская сторона отказалась назвать причины срыва.

Луганские боевики не берутся спрогнозировать следующую дату обмена, так как: "это трудно предположить, все теперь зависит от Киева".

Также террористы ЛНР в очередной раз сказали, что Киев не желает исполнять Минские соглашения и уже неоднократно срывает обмен пленными.

Вместе с тем, представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева отметила, что между Киевом и ЛНР была договоренность об освобождении всех пленников до конца 2015 года.

"Говорили о том, что будут освобождены в первую очередь женщины, тяжелораненые, больные. Киев дал нам свой список, у ЛНР был свой. Мы обговорили варианты обмена", - сказала Кобцева.

Схема обмена, по ее словам выглядела следующим образом: один тяжелораненый ЛНР на одного тяжелораненого украинца, затем женщины и далее согласно договоренностей.

Напомним, что последний обмен пленниками стороны произвели 29 октября текущего года.

В ходе передачи пленников украинская сторона отдала 11 человек, боевики ЛНР и ДНР отдали 9 украинских узников.

Последние новости