29 ноября 2015, 14:38

Вслед за Турцией Россия вторглась на территорию Израиля

​Представитель израильского Минобороны Амос Гилад заявил о проникновении российских военных самолетов в воздушное пространство Израиля.

Вслед за Турцией Россия вторглась на территорию Израиля

Во время своего выступления на мероприятии "Шабатарбут" в Беэр-Шеве Гилад отметил осведомленность российской и израильской сторон относительно необходимых действий в подобных ситуациях.

Как сообщил генерал-майор, согласно договоренности между государствами, военные силы Израиля могут совершать свободные действия с целью предотвратить передачу оружия от Ирана "Хизбалле".

Кроме того, в своем выступлении Гилад выразил мнение относительно будущего Сирии, назвав эту страну "мертвой". Он сказал, что хоть президент и есть у данного государства, будущего в Сирии нет, так как 3 четверти государства не поддаются контролю Башара Асада.

Также представитель Минобороны Израиля прокомментировал отношения Израиля и Турции. По его словам, "исчезло все отрицательное, что было".

Гилад подтвердил о процветании экономических отношений между странами. Он также добавил, что Эрдоган имеет все основания для сожаления инцидента с крушением российского Су-24, который сбили турки после проникновения бомбардировщика в турецкое авиапространство и официально это признали.

Последние новости