29 ноября 2015, 10:55

Георгий Тука усилил свою охрану. Губернатор получает постоянные "приветы" от неизвестных

О постоянных "приветах" в его адрес Тука написал у себя в Facebook. Последний из них был обнаружен пару дней назад возле здания Луганской областной военно-гражданской администрации в Северодонецке.

Георгий Тука усилил свою охрану. Губернатор получает постоянные "приветы" от неизвестных

"Предмет был похож на взрывчатку. После исследований эксперты сказали, что это был рабочий макет. То есть это действующий управляемый механизм. Такой себе "привет". Только ниши для взрывчатки в макете были пустыми", - написал Тука.

Он добавил, что будет усилена охрана и мероприятия по безопасности в регионе.

Также Тука рассказал, что месяц назад в его служебном авто отказали внезапно тормоза.

"Водителю пришлось задеть попутный грузовик. Спасло то, что мы ехали в бронированном авто. Поэтому отделались только синяками", - поделился губернатор Луганской области.

Тука также вспомнил, как в октябре в одно из окон госадминистрации был произведен выстрел из оружия калибром 9 мм.

Добавим, что в конце октября в соседнем с Северодонецком Лисичанске, была перестрелка. Ее участником стал мужчина, который пытался прорваться на прием к Туке. Он представился депутатом облсовета и сказал, что приехал для разговора о поддержке одного из добровольческих батальонов.

На следующий день после инцидента в городе произошла перестрелка. Один человек погиб, а вторым оказался тот мужчина, который штурмовал кабинет Туки.

Последние новости