28 ноября 2015, 22:50

Украина аннулировала все разрешения на прилет чартерных рейсов

Разрешения были аннулированы Украиной в одностороннем порядке вечером, 28 ноября. Ограничений на вылет чартерных рейсов нет.

Украина аннулировала все разрешения на прилет чартерных рейсов

По информации "Украинской правды", украинское правительство в срочном порядке запретило прилет чартерных рейсов. Об этом сообщил источник, близкий к украинскому парламенту.

Источник сообщил, что была произведена аннуляция уже выданных разрешений, а не отказ в выдаче вообще. По его словам, это делалось по устному указанию главы Госавиаадминистрации. Ни один борт олигархов влететь сегодня, 28 ноября, не мог. Как отметил источник, такие действия являются прямым нарушением международной конвенции ICAO.

Глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что подобные меры связаны с нацбезопасностью. По словам министра, ограничений по вылету чартеров нет. Источник в президентской администрации не исключает, что данные меры могли быть как-то связаны с олиграхом Дмитрием Фирташем. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", российские компании заявили, что закрытие для них украинского неба является малоактуальным.

Для российских авиакомпаний принятое 25 ноября решение о закрытии неба для всей российской гражданской авиации – малоактуально. Российская сторона отметила, что такая позиция правительства Украины вносит еще больший деструктив и без того в сложные взаимоотношения между соседними государствами.

Последние новости