28 ноября 2015, 14:56

"Спасите нас!" - застрявшие в Турции дальнобойщики из Крыма оказались в транспортной ловушке

Чтобы забрать дальнобойщиков из Крыма, застрявших в турецком Зонгулдаке в результате отмены паромного сообщения между Турцией и оккупированным полуостровом, севастопольские власти в понедельник, 30 ноября, отправят в Турцию паром "Варяг".

"Спасите нас!" - застрявшие в Турции дальнобойщики из Крыма оказались в транспортной ловушке

"Вопрос с выходом "Варяга" решен". 30 ноября он в последний раз заедет в турецкий порт, заберет наших водителей. Так что причин для волнения не вижу", - сказал пресс-секретарь севастопольского губернатора Сергея Меняйло, Кирилл Москаленко.

Крымские СМИ пишут, что фуры с водителями не могут выехать из Зонгулдака. По информации одного из крымских водителей, в данный момент в Турции застряли порядка 30 фур. Водители просят помощи и постоянно держат связь между собой.

В турецкий порт ходили два транспортных средства: паром и сухогруз. Они занимались перевозкой продовольствия и строительных материалов.

Отметим, что паромное сообщение между Зонгулдаком и крымским полуостровом было прекращено на этой неделе из-за инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

Как писал ранее "Диалог.UA", сеть взорвал смешной ролик, в котором президент Турции в поединке с элементами восточных единоборств победил президента РФ Владимира Путина.

Последние новости