27 ноября 2015, 15:41

​Порошенко впервые резко раскритиковал уставших от Украины “евротрусов”

Сегодня президент Украины Петр Порошенко впервые за время конфликта в Донбассе резко высказался в адрес европейцев, которые настаивают на сотрудничестве Киева и Кремля.

​Порошенко впервые резко раскритиковал уставших от Украины “евротрусов”

В ходе своего выступления перед студентами в Нидерландах Порошенко назвал скептиков “евротрусами” и заявил, чо они не смогут помещать Украины выстоять в борьбе с агрессором.

“Мы боремся за европейские ценности, видим наше украинское будущее вместе с Европой. Наверное, это последнее место на земле, где люди так верят в Европу. Европейские идеи, европейская история впервые объединили нацию…”, - начал свое выступление Порошенко.

Он напомнил, что два года назад революция в Украине началась под флагом ЕС.

"К сожалению, сейчас украинцам приходится платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что "достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет". Эти европейцы называют себя евроскептиками. В тоже время, по факту, они евротрусы", - отметил президент.

Он отметил, что Украина борется практически в одиночку с одной из сильнейших армий мира.

Отметим, политические аналитики летом 2015 года отмечали, что в Европе устали от военных событий в Украине. Многие не понимали, почему конфликт так затянулся и почему бездействует власть. Более того, в ЕС отказались финансировать реформирование страны, пока не будет явных результатов борьбы с коррупцией.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество предельно осторожно проводить совместные с Россией военные операции в Сирии.

Последние новости