27 ноября 2015, 14:07

Макаревич назвал клоунадой запрет турецких товаров в России

Смешными назвал действия российских властей о запрете турецких товаров в РФ после крушения Су-24, российских певец и музыкант Андрей Макаревич. Своим постом в Facebook певец и композитор прокомментировал решение властей РФ наложить санкции на все турецкие товары.

Макаревич назвал клоунадой запрет турецких товаров в России

Певец написал, что инцидент со сбитым турецкой ракетой российским бомбардировщиком отношения между Турцией и Россией не улучшит. И вполне естественно, по его мнению, что многие россияне, следуя своим патриотическим внутренним посылам, откажутся от покупки товаров произведенных в Турции.

"Но говорить в этом ключе о том, что оказывается, турецкие товары не соответствуют стандартам просто смешно. Почему бы не сказать Турции прямым текстом: "Мы не хотим после произошедшего дружить с вами!" А так все это клоунада, раньше подходили под стандарты, а теперь нет", - недоумевает в соцсети российский певец.

Он, отметим, очень часто критикует российские власти и, в частности, российского президента Владимира Путина.

Недавно, напомним, Макаревича ограбили во время гастролей во Львове.

Однако, как писал "Диалог.UA" ранее, не смотря на случившийся с ним инцидент, певец оказался в восторге от Западной Украины и не увидел здесь никаких бандеровцев.

Последние новости