27 ноября 2015, 12:33

​Филатов принял присягу мэра Днепропетровска и уже анонсировал увольнения

Сегодня, 27 ноября, в Днепропетровске на первой сессии городского совета VII созыва принял присягу новоизбранный городской глава Борис Филатов.

​Филатов принял присягу мэра Днепропетровска и уже анонсировал увольнения

Во время присяги одного из лидеров “УКРОПА” в зале звучали выкрики "Ганьба!". Пришедшие на заседание активисты уверены, что Филатов нарушил закон: он не может одновременно руководить городом и быть народным депутатом. Вчера Рада так и не смогла лишить его депутатских полномочий.

По данным СМИ, во время присяги Филатова большая часть депутатов покинула сессионный зал, а старейший депутат отказался вручать мэру булаву как символ власти.

“Принял присягу городского головы. Получил из рук председателя ТВК удостоверение. Приступил к обязанностям. Депутаты Оппоблока, "Громсилы" и "Самопомичи" пытались сорвать сессию горсовета. Сделал политическое заявление.

А попытку узурпации власти, фактическое создание коалиции с реваншистами фракция "Самопомичи" должна быть распущена ”, - прокомментировал Филатов сегодняшнее событие.

Он также заявил, что приступает к увольнениям.

Ранее сообщалось, что новоизбранный мэр Днепропетровска пришел на свое последнее заседание в ВР и не забыл потроллить своего визави на выборах градоначальника, депутата от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула.

Последние новости