25 ноября 2015, 21:26

В столичном отделении полиции активисты приковали себя наручниками и требуют приезда Авакова

В среду, 25 ноября, активисты военизированного общественного движения "С14" приковали себя наручниками в здании Подольского отделения полиции в Киеве, и требуют личной встречи с главой МВД Арсеном Аваковым.

В столичном отделении полиции активисты приковали себя наручниками и требуют приезда Авакова

По данным пресс-службы С14, таким образом, активисты хотят добиться приезда главы МВД Арсена Авакова и его заместителя Василия Паскала, которых подозревают в организации противозаконной слежки и преследования.

Также участники общественного движения развесили в вестибюле отделения полиции фото тех людей, розыском которых должна заниматься полиция.

Следует отметить, что в Подольском отделении полиции на стенде размещен список из 20 человек, которые разыскиваются как "самые опасные террористы". Среди них практически все являются участниками Революции Достоинства, а также много действующих сотрудников полка МВД, которые принимали участие в АТО, воевали в Станице Луганской, под Горловкой и возле Волновахи. Среди них и Александр Войтко, который пошел в АТО добровольцем, сотрудник полка МВД, который уже более горда принимает участие в боевых действиях на востоке Украины, а ранее работал журналистом-международником на «5 канале». Против Евгения Карася, бойца батальона "Гарпун", пытаются сфабриковать уголовное дело как участника нападения на покойного Олега Бузину. 

Последние новости