25 ноября 2015, 18:44

"Информационное сопротивление" пока не видит возможности широкомасштабного наступления боевиков,- Тымчук

Дмитрий Тымчук заявил, что "Информационное сопротивление" не располагает данными о готовящемся масштабном наступлении террористов на Донбассе в декабре.

"Информационное сопротивление" пока не видит возможности широкомасштабного наступления боевиков,- Тымчук

Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети Facebook.

"Относительно наступления боевиков на Донбассе

После сегодняшней сводки группы ИС масса СМИ перепечатали наше сообщение с заголовками вроде «Тымчук сообщил о наступлении боевиков в декабре».

Подчеркиваю: группа ИС не располагает данными о готовящемся масштабном наступлении боевиков. В оригинале сводки фраза звучала так: «В кругах среднего командного звена «ДНР» и «ЛНР» распространяется информация (в качестве слухов) о подготовке масштабного наступления российско-террористических войск на Донбассе в декабре с.г.».

Что касается нашей оценки возможности широкомасштабного наступления боевиков, то на данный момент мы не видим на Донбассе создания ударных группировок, готовых проводить наступательные действия оперативно-тактического уровня (о чем координаторы ИС и сообщают в различных комментариях).

В то же время, активно идет перегруппировка сил и средств террористов на ряде направлений. Таким образом, ситуация требует дальнейшего тщательного мониторинга. Если мы зафиксируем массированное введение на Донбасс личного состава и вооружений с территории РФ, и зафиксируем формирование ударных группировок (не путать с тактическими группами) – мы сообщим об этом. В любом случае, расслабляться нельзя, но и паниковать - тоже.",- пишет Тымчук.

Последние новости