24 ноября 2015, 19:21

В США подтвердили 10 предупреждений российского Су-24 от ВВС Турции

​Сегодня, 24 ноября, американский полковник Стив Уоррен заявил о том, что турецкие ВВС действительно 10 раз предупреждали пилотов российского самолета Су-24 перед атакой турецкими военнослужащими.

В США подтвердили 10 предупреждений российского Су-24 от ВВС Турции

Уоррен подтвердил сбитый Су-24 на границе Сирии с Турцией. Однако представитель возглавляемой США коалиции не стал уточнять, действительно ли было зафиксировано нарушение турецкого авиапространства.

Отметим, что в турецкой Анкаре, которая сотрудничает с США по коалиции против террористического бандформирования "ИГИЛ", уверены в нарушении воздушного пространства Турции российским Су-24, что, по словам турецкой стороны, давало полное право им открыть огонь по авиации РФ.

Также американский полковник подчеркнул, что в настоящее время в США не обсуждается ситуация относительно российских пилотов по той причине, что все еще остается неподтвержденной официально данная информация.

Кроме того, турецкая сторона утверждает, что после нарушения воздушного пространства российским Су-24 перед атакой бомбардировщика было сделано 10 предупреждений в течение 5 минут.

Последние новости