23 ноября 2015, 13:14

Цена 25 долларов за баррель нефти станет реальностью

Если страны ОПЕК не смогут ничего предпринять для стабилизации рынка, то цена на нефть опустится до 25 долларов за баррель.

Цена 25 долларов за баррель нефти станет реальностью

Подобное развитие событий в будущем озвучил Эулохио дель Пино, министр нефти Венесуэлы. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ, ссылаясь на Bloomberg.

"Мы не можем допустить, чтобы рынок продолжал контролировать цены, - сказал Пино. - Принципы ОПЕК предполагают принятие мер в ответ на падение цен на нефть, и нам необходимо вернуться к этим принципам".

Министр утверждает, что если совместными усилиями рынок не будет стабилизирован, то цена за баррель будет стоить 25 долларов.

Венесуэла просит страны ОПЕК объединить усилия, чтобы цены смогли вернуться на прежний уровень - 88 долларов за баррель нефти. В таком случае, производители покроют свои расходы, которые ушли на модернизацию мощностей нефтедобытчиков.

Как сообщает издание, по состоянию на 10.46 по киевскому времени, январские фьючерсы на североморскую нефть марки Brent снизились в стоимости до 43,7 долларов за баррель. Также, цена январских фьючерсов на нефть WTI также сократилась, до 40,58 долларов.

Последние новости