23 ноября 2015, 00:35

Укрэнерго: ремонт линии электропередач может занять около четырех суток

Ремонтники компании "Укрэнерго" планируют в течение четырех дней отремонтировать электроопоры в Херсонской области, поврежденные в результате взрывов.

Укрэнерго: ремонт линии электропередач может занять около четырех суток

По информации, ремонтники выедут в Чаплинский и Генический районы для ремонта разрушенных опор высоковольтных линий для восстановления подачи электричества в Крым. Об этом рассказал глава Херсонской ОГА Андрей Путилов на заседании вместе с руководством "Укрэнерго".

В данный момент техника ремонтников находится в Новой Каховке. 

«Техника и материалы готовы. Бригады «Укрэнерго» готовы в течение четырех суток ликвидировать последствия взрывов», - рассказал руководитель энергопредприятия. 

«Когда это произойдет, зависит от результатов переговорных процессов, которые ведут инициаторы блокады с руководством страны. Сейчас удалось достичь договоренности с активистами энергетической блокады о допуске технической бригады предприятия, которая будет осуществлять объезд обесточенных линий, чтобы иметь возможность контролировать состояние сетей», - отметил руководитель херсонской "Укрэнерго".

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что Керчь погрузилась во мрак. 

В результате прекращения подачи электроэнергии с материковой Украины в Крым во многих городах полуострова образовались огромные очереди в магазины. Люди стараются купить хлеб, свечи и товары первой необходимости про запас.

Последние новости