21 ноября 2015, 23:03

Геращенко: Верховная Рада до конца года может проголосовать за энергетическую блокаду Крыма

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко анонсировал возможное внесение вопроса об энергетической блокаде Крыма на повестку в Верховную Раду.

Геращенко: Верховная Рада до конца года может проголосовать за энергетическую блокаду Крыма

По словам Геращенко, он лично посодействует, чтобы депутаты Верховной Рады в ближайшие заседания путем голосования высказали свою позицию относительно прекращения поставки электроэнергии в Крым.

"Предлагаю, вместе с коллегами народными депутатами, на ближайшем заседании, поставить в повестку дня вопрос о позиции Верховной Рады относительно поставок электроэнергии в Крым", - написал он на своей странице в Facebook.

Советник главы МВД также добавил, что у народа не должно быть спроса с Национальной полиции относительно блокады, сотрудники которой находятся в оцеплении рядом с протестующими за введение блокады на Банковой и Институтской.

Напомним, в субботу вечером крымские татары организовали у здания Администрации Петра Порошенко акцию протеста в связи с применением силы военнослужащими Нацгвардии и батальонов МВД в отношении бойцов "Правого Сектора", второй месяц держащих блокаду у границ с Крымом.

Последние новости