21 ноября 2015, 22:43

Чубаров: Президент пообещал прекратить торговлю с Крымом

В субботу, 21 ноября, глава крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров объявил, что на встрече с президентом Украины Петр Порошенко дал обещание прекратить торговлю с аннексированным Крымом. Таким образом, гражданская блокада Крыма перейдет на государственный уровень.

Чубаров: Президент пообещал прекратить торговлю с Крымом

Выступая на Банковой после встречи в президентом, Рефат Чубаров рассказал, что обсуждал с Порошенко моменты, которые связанны с продовольственной блокадой Крымского полуострова. По словам Чубарова, президент дал поручение парламенту на понедельник-вторник принять решение относительно прекращения торговли с оккупированным полуостровом.

Также Чубаров сказал, что в воскресенье, 22 ноября, будет проходить встреча с Демчишиным, на котором будет решаться неподписывание нового договора об электроснабжении Крыма, если в нем не будет привязки к соблюдению прав человека в Крыму.

Уполномоченный по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что движение грузового транспорта в Крым в ближайшее время будет остановлено. По словам Джемилева, в постановлении Кабинета министров будет рассмотрен перечень необходимых материалов или продуктов, которые следует поставлять в определенном объеме, чтобы жители, которые остаются верны Украине, не пострадали в этой ситуации. 

Последние новости