21 ноября 2015, 19:31

Народ Киева требует “покаяния” Порошенко на Майдане

В Киеве активисты сорвали концерт, посвященный Революции Достоинства и требуют привести президента Порошенко.

Народ Киева требует “покаяния” Порошенко на Майдане

Сегодня, 21 ноября на Майдане Киева проходит концерт посвященный второй годовщине Евромайдана. На концерт собралось несколько сотен людей, которые находились за оградой от сцены. Концерт продлился не более часа, после чего собравшиеся стали выкрикивать “Ганьба!”, а после и вовсе прорвались через ограду и сорвали мероприятие.

Представители МВД, находившиеся на территории Майдана не противостояли самодеятельности активистов. Собравшиеся забрали микрофон со сцены и стали агитировать людей созвать “народное вече” и привести президента Украины Петра Порошенко на Майдан “с покаянием”.

Причиной нарушения общественного порядка стало озвучивание письма одного из Героев Небесной Сотни, которое было адресовано его матери перед гибелью бойца.

На данный момент, полиция стягивает силы под сцену “неудавшегося концерта”, а люди пытаются успокаивать друг друга. Поступило сообщение, что зачинщиками беспорядков стали активисты "Батальонного братства" и Сергей Коба, который находится в Черном списке "Автомайдана".

Последние новости