21 ноября 2015, 18:32

Непрекращающиеся ливни затопили более 100 домов на Закарпатье

За последние сутки обильные дожди вызвали затопление домов и селевые оползни на дорогах Закарпатья.

Непрекращающиеся ливни затопили более 100 домов на Закарпатье

Непрекращающееся дожди на Закарпатье вызвали резкое поднятие уровня воды в реках, что привело к подтопление около 130 домов по всей области. Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин добавив, что все силы ГосЧС и Национальной Полиции брошены на откачку воды.

Местные власти утверждают, что ситуация находится под контролем и жертв среди населения нет. В наиболее опасных точках области постоянно дежурят силовики и спасатели.

Также воды реки Тиса вышли из лево части берегов и затопили несколько дорог местного значения и центральную дорогу в Рахове. Кроме того, из-за селевых оползней была перекрыта дорога в Раховском районе Закарпатской области, так по направлению “Мукачево-Львов” было заблокировано движения автомобильного транспорта.

Правоохранительные органы уже выступили с просьбами к населению, оставаться по возможности дома и не выезжать в направлении наиболее опасных мест. Также, было сообщение для туристов, их попросили воздержаться от походов горы, где ожидается наибольшее количество выпадения осадков.

Последние новости